Grafik für das Drucken der Seite Abbildung von Michaelis / Loewe Kinderbücher | Die Amazonas-Detektive (Band 4) - Ermittlungen im Nationalpark | 1. Auflage | 2023 | beck-shop.de

Michaelis / Loewe Kinderbücher

Die Amazonas-Detektive (Band 4) - Ermittlungen im Nationalpark

Kinderkrimi, Detektivreihe in Brasilien für Mädchen und Jungen ab 9 Jahren

sofort lieferbar!

14.95 €

Preisangaben inkl. MwSt. Abhängig von der Lieferadresse kann die MwSt. an der Kasse variieren. Weitere Informationen

auch verfügbar als eBook (ePub) für 12.99 €

Roman/Erzählung

Buch. Hardcover

2023

267 S.

Loewe. ISBN 978-3-7432-1524-5

Format (B x L): 15.7 x 21.1 cm

Gewicht: 504 g

Das Werk ist Teil der Reihe: Die Amazonas-Detektive

Produktbeschreibung

Die Zukunft liegt in unseren Händen
Springende Flussdelfine, himmelhohe Baumriesen, Hausboote auf dem Amazonas: Rund um die Stadt Manaus wartet der Dschungel. Doch im Geheimen geschehen erschreckende Verbrechen ...

Band 4 der spannenden Detektivreihe!
Ein mysteriöser Brief von Ximenas verstorbenem Vater führt sie, Pablo und Davi in ein wildes Durcheinander aus bunten Paraden und verkleideten Menschenmengen. Hier sollen sie das Grab von Ximenas Vater finden - und einen geheimnisvollen Schatz. Doch die Kinder geraten in das Visier von Unbekannten, die verheerende Pläne in dem Nationalpark bei Rio de Janeiro verfolgen. Können die Amazonas-Detektive diesen verzwickten Fall lösen?

Auf nach Rio!
Tief im dichten brasilianischen Dschungel wartet der vierte Kriminalfall auf die Amazonas-Detektive. Eine spannende und unterhaltsame Detektiv-Reihe mit starker Umweltthematik für Jungs und Mädchen ab 9 Jahren rund um Klimaschutz, Umweltzerstörung, Kulturen, Brasilien, Regenwald und die Natur. Großartig erzählt von der unvergleichlichen Antonia Michaelis und mit coolen Schwarz-Weiß-Illustrationen von Kurzi Shortriver. Für Fans von Kirsten Boie und Annelies Schwarz. Der Titel ist bei Antolin gelistet.

Klimaneutrales Produkt - Wir unterstützen ausgewählte Klimaprojekte!

Topseller & Empfehlungen für Sie

Ihre zuletzt angesehenen Produkte

Autorinnen/Autoren

  • Rezensionen

    Dieses Set enthält folgende Produkte:
      Auch in folgendem Set erhältlich:
      • nach oben

        Ihre Daten werden geladen ...