Ankündigung Erscheint vsl. April 2021 Abbildung von Küpper | Berlin 1922 - Crime Mysteries | 1. Auflage | 2021 | beck-shop.de

Küpper

Berlin 1922 - Crime Mysteries

Lösen Sie spannende Mordfälle im Berlin der zwanziger Jahre, (für Fans von Volker Kutscher, Babylon Berlin))

Jetzt vorbestellen! Wir liefern bei Erscheinen (Erscheint vsl. April 2021)

Ratgeber

Buch. Softcover

2021

224 S.

Ullmann Medien GmbH. ISBN 978-3-7415-2575-9

Format (B x L): 17 x 23.8 cm

Produktbeschreibung

Berlin 1922: Der mürrische Kommissar Hartmann und seine selbstbewusste junge Assistentin Rosalie Menzel müssen mysteriöse Verbrechen aufklären. Dabei führen sie ihre Fälle ebenso in die mondäne Filmwelt wie in das ärmliche Berliner Scheunenviertel. Jede Story ist eingebettet in atmosphärische Bilder. Die Fotos aus den Zwanziger Jahren lassen Personen und Handlung lebendig werden. In den 11 spannenden Krimigeschichten wird der Leser selbst zum Ermittler: Im Laufe der Geschichten werden Fragen gestellt, die zur Lösung des Falls führen. Hier sind eine gute Kombinationsgabe, logisches Denken und Detektivarbeit gefragt.

Top-Produkte dieser Kategorie

Autoren

  • Rezensionen

    Dieses Set enthält folgende Produkte:
      Auch in folgendem Set erhältlich:
      • nach oben

        Ihre Daten werden geladen ...